首页 > 网上服务 > 建议回复
建议回复
留言搜索:  
水表问题

建议人:

吴兴德男士

发布日期:2015-09-18

建议内容:
今天上午有去你们营业厅咨询,当时你们叫我自己拿一个止回阀,叫我找水工师傅更换,人家不给我更换,因为他们有更换过,换完之后别家的水表会出问题,希望贵公司给我安排人员更换
回复内容:
接到用户诉求,我司即派工作人员上门查看,现场水表正常,用户正在装修管道中存在空气,已告知用户。
水表问题

建议人:

吴兴德男士

发布日期:2015-09-14

建议内容:
九月份装修时,装修师傅告知水表有问题,有时候水表转数不对,每月会多产生3-5吨的水费,希望贵公司派人处理,更换水表
回复内容:
根据《福州市城市供水管理办法》第三章第二十六条有关规定:“用户对水表计量精度有异议的,可以向具有法定资质的机构申请检定。检定结果符合国家标准的,检定费用(含水表更换的工料费)由用户承担;不符合国家标准的,检定费用(含水表更换的工料费)由供水企业承担。” 若用户对水表计量精度有异议,可到我司客服中心申请水表校验,我司客服务中心位于马尾旧街福益新村西面50米,电话:83983222.
抄表有误

建议人:

林克雄男士

发布日期:2015-08-11

建议内容:
你好我家没用那么多的水量请问有没有抄错,已往都是10吨左右的用水量。
回复内容:
接到用户诉求,我司即派工作人员上门查看,现场抄收水量无误,是用户内管漏水,已联系告知用户。
移户

建议人:

江璐莎男士

发布日期:2015-05-16

建议内容:
刚买了融津苑的房子,要办理移户,需要什么手续
回复内容:
在我司的网站上可下载《过户更名申请表》或到我司的客服中心领取表格 ,并提供以下材料:1、原用户身份证复印件1份;2、新用户身份证复印件1份;3、新用户房产证复印件1份;4、新用户提供建设银行或中国银行帐号;5、如属委托办理的由经办人提供身份证复印件1份,材料齐全后便可在我司客服中心办理好移户手续。
水质

建议人:

叶先生男士

发布日期:2015-04-18

建议内容:
现在供水源取水闽江,请问福州城区所有污水(工业+生活)都是排往闽江,马尾做为闽江最下游。这种水质是何等的脏可想而知,怎么能做为居民生活饮用水呢?
回复内容:
叶先生您好! 谢谢您对马尾供水工作的关心! 马尾供水常用水源为白眉水库,闽江为备用水源。目前由于旱情尚未缓解,按照马尾区政府要求,我们采取双水源同时供水的措施,以确保全区不间断供水。 关于水质,我们每月一次委托国家水质监测网福州监测站对闽江原水进行全分析,结果表明,马尾闽江原水总体符合地表水Ⅲ类质量标准,可以作为生活饮用水水源,而且大部分水质指标符合Ⅰ类标准。 我司还按照国家的水质检测标准每日检测闽江原水、出厂水水质,制水生产上合理调配双水源,确保达标供水。出厂水和管网水通过卫生疾控部门、福州水质监测站的监督、检测,水质合格率均为100%。
分页:首页  上页  下页  末页  页次:10/11页 共54条 5条/页  跳到
免责声明 | 2012福州胜科水务有限公司版权所有 闽ICP备17012211号